В Каменском организовали первые за последние 30 лет соревнования по мотокроссу

Сегодня, 11 марта, в Каменском стартовал первый этап Кубка Украины и Чемпионат Днепропетровской области по мотокроссу.

Более 80 спортсменов из разных городов Украины приехали в наш город, чтобы поучаствовать в мотогонках всеукраинского масштаба.

Открывая спортивный праздник, Каменской городской голова Андрей Белоусов поприветствовал всех многочисленных гостей, участников и зрителей. Мэр выразил благодарность всем организаторам мотогонок, пожелал участникам здоровой конкуренции, безаварийных заездов и ярких побед.

«Последний раз соревнования по мотокроссу наш город принимал около 30 лет назад. Я рад, что нам удалось возродить этот популярный и зрелищный вид спорта. Благодарю гостей из разных областей Украины за то, что приехали к нам поучаствовать в этих увлекательных состязаниях. А мы сделаем проведение соревнований по мотокроссу ещё одной доброй традицией для нашего  города».

Песчаная трасса протяженностью 1300 метров была проложена специально для этих соревнований на территории 4-го микрорайона левобережья. Она отличается особым уровнем сложности, оборудована трамплинами и другими препятствиями.

В первом же заезде мотоциклистам пришлось преодолеть немало испытаний. Гонщики прошли по всем крутым виражам – подъемам и спускам, созданным на песчаной магистрали. Болельщики наслаждались зрелищными заездами и всячески поддерживали участников.

В 17.00 состоится церемония награждения победителей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *