Жители Днепропетровщины могут приобщиться к благотворительному проекту

На Днепропетровщине запустили благотворительный проект «Это вам от всей души». Желающие могут онлайн купить продуктовые наборы. Их передадут жителям региона, которые больше всего в этом нуждаются. Об этом рассказали в Днепропетровской областной военной администрации.

«Цель проекта – помочь тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах. Прежде всего – переселенцам, многодетным семьям, одиноким старикам. В условиях войны они, как никогда, нуждаются в нашей поддержке и защите», – рассказал директор по электронной коммерции компании-организатора акции VARUS Олег Спирин.

Приобщиться к проекту может каждый. Для этого следует выбрать на сайте продуктовую корзину на сумму 250 или 500 грн. Там – товары первой необходимости. Крупа и сахар, чай и печенье, средства гигиены.

Далее нужно определить, в какой город хотите отправить помощь. Оплатить продуктовый набор и ждать отчета. Региональные подразделения Минсоцполитики найдут тех, кому он пригодится.

«Сейчас на учете Днепровского городского терцентра – почти 10 тыс. пожилых людей, у которых нет родных и нуждаются в помощи. С каждым днем ​​войны таких жителей становится все больше. Они прибывают в город из областей, где ведутся активные боевые действия», – сказала начальник управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Ирина Максименко.

Благотворительный проект «Это вам от всей души» запустила сеть супермаркетов VARUS. Он уже действует в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Никополе и Павлограде. В очереди и другие города страны.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *