Полиция Днепропетровщины предупреждает: не трогать подозрительные и взрывоопасные предметы

Правоохранители призывают граждан быть максимально внимательными и обо всех подозрительных находках сообщать полиции и ГСЧС.

Одно из таких трагических последствий российской агрессии произошло 5 апреля около 7:00 в селе Новоселовка Покровского района. Как установили правоохранители, 47-летняя местная жительница взорвалась на взрывном устройстве, когда взяла его в руки. От полученных травм женщина скончалась.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и взрывотехника. По данному факту сотрудниками отделения полиции №5 Синельниковского районного управления полиции проводится тщательная проверка, материалы зарегистрированы в журнал единого учета.

Полиция Днепропетровщины в очередной раз обращается к гражданам о необходимости быть внимательными и не трогать подозрительные предметы и опасные боеприпасы. К ним нельзя близко подходить, трогать их, переносить и т.д. Об обнаружении подобных находок необходимо сразу уведомлять полицию и ГСЧС.

Также сообщить о таких фактах можно через чат-бот Киберполиции в телеграммах @ukraine_avanger_bot. О правилах поведения с неразорванными снарядами можно узнать на сайте https://www.ukraine-cat-uxo.com/t-ua, созданном Нацполицией совместно с коллегами из Англии.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *