В Днепре полицейские задержали сторонников «русского мира»

В Днепре продолжают находить людей, занимающихся российской пропагандой, антиукраинскими призывами и фотографиями городских объектов инфраструктуры в телефонах.

Так, полицейские задержали двоих приверженцев «русского мира». Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области.

Одного из мужчин заметили на улице Коныского, где он делал фотографии. 32-летний житель Днепра заметно нервничал. При поверхностном осмотре у него нашли два телефона, в которых были сообщения о поддержке «деятельности рф». А также он отправлял на российские номера фотографии инфраструктурных объектов Днепра и расписание движения грузовых поездов.

Второго подозрительного мужчину патрульные заметили на улице Горяной. При проверке в мессенджерах у 55-летнего мужчины нашли антиукраинские призывы, а сам он заявил о «поддержке спецоперации».

Обоих мужчин задержали, доставили в отделения полиции, а информацию о них передали в Службу безопасности Украины для того, чтобы установить их причастность к диверсионной деятельности.

Информация из телефонов задержанных сторонников "русского мира"

Информация из телефонов задержанных сторонников «русского мира»

Информация из телефонов задержанных сторонников "русского мира"

Информация из телефонов задержанных сторонников «русского мира»

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *