На Днепропетровщине задержали “мажора”, который оскорблял наших защитников

СБУ сообщила о подозрении криворожскому «мажору», позволившему себе оскорбительные высказывания и угрозы в сторону наших защитников.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины в Днепропетровской области.

26 марта в сети появилось видео с негативными высказываниями жителя Кривого Рога в отношении представителей терробороны города и военнослужащих Вооруженных сил Украины.
Гражданину не понравилась процедура проверки авто на одном из блокпостов, и он «облил грязью» и военных, и украинскую армию. Кроме того, он в своем месседже отметил категорическое нежелание помогать армии во время войны, и допустил возможную оккупацию региона и свою комфортную жизнь при ней.
Кроме того, высказывания содержали угрозы для жизни и здоровья украинским защитникам и членам их семей.
Поняв ответственность, которую может понести за подобные высказывания, он уехал из города и пытался скрыться.
Сотрудники СБУ совместно с Национальной полицией мгновенно отреагировали и установили его местонахождение.
В рамках открытого уголовного производства следователями Службы безопасности Украины фигуранту сообщено о подозрении по ч.1 ст. 114-1 «Препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований» Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

“Напоминаем желающим нанести оскорбление или препятствовать деятельности наших военнослужащих – санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.
СБУ будет и дальше жестко блокировать подобные случаи и привлечь к уголовной ответственности”, – отметили в СБУ.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *