Сельский депутат из Днепропетровщины присвоил оружие, предназначенное для обороны (видео)

Полиция Днепропетровщине разоблачила депутата одного из сельских советов за незаконное обращение с оружием, полученным под видом гуманитарной помощи. Автоматическое оружие и боеприпасы 51-летний народный избранник хранил на территории собственного фермерского хозяйства.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Следственные действия проводились при силовой поддержке бойцов полиции особого назначения. Во время обыска по месту жительства мужчина полицейские обнаружили и изъяли: автомат АКС и 9 магазинов к нему, почти 600 патронов калибром 7,62 мм, более 100 патронов калибром 5,45 мм, 5 корпусов гранат РГД-5, 3 запала к гранатам, съемный ствол к пулемету Калашникова, 2 гранатомета РПГ-22 и сигнальную шашку. Изъятое направлено на экспертизу.

Правоохранители установили, что Арсенал попал к народному избраннику вместе с гуманитарной помощью, поступившей из других областей Украины.

Следственные мероприятия проводились следователями полиции Днепропетровщины совместно с оперативниками внутренней безопасности НПУ, под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры и в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Следователями устанавливается происхождение оружия и боеприпасов с целью привлечения к ответственности причастных к незаконным сделкам.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *