В Каменском задержали воровку

На Днепропетровщине раскрыто семь имущественных преступлений. Об этом сообщили в полиции Днепропетровской области.

В частности, в Днепре задержан гражданин Азербайджана, который 27 марта ограбил местного жителя. Во время нападения он нанес потерпевшему тяжелые телесные повреждения, в результате которых мужчина скончался в больнице.
Также в областном центре задержаны три вора – две женщины и мужчина.

В Каменском установлена женщина, которая проникла в квартиру и украла бытовую технику. В г. Кривой Рог из магазина мужчина похитил мобильный телефон, еще один злоумышленник пытался ограбить местного жителя. Все причастные к имущественным преступлениям – задержаны и будут наказаны.

Напомним, в Украине усилена ответственность за мародерство и имущественные преступления, совершенные в условиях военного положения. Следовательно, наказание за мародерство, согласно ст. 432 Уголовного кодекса Украины, увеличен с трех до пяти лет лишения свободы. Кроме того, санкции ряда статей Уголовного кодекса Украины дополнены квалифицирующим признаком – совершение преступления в условиях военного или чрезвычайного положения. Речь идет о краже, грабеже, разбое, вымогательстве, присвоении/расходе имущества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *