Жителей Днепропетровщины просят оплачивать счета за воду

Коммунальные предприятия Днепропетровского областного совета предоставляют услуги по водоснабжению и водоотводу около 1,3 млн. жителей области. Чтобы поддержать работников КП, учреждения и экономику государства, людей призывают по возможности платить счета за коммунальные услуги.

«В настоящее время все предприятия функционируют бесперебойно. Отключений воды из-за задолженности не будет. Однако это не повод накапливать долги. Если у вас есть финансовая и техническая возможность оплатить услуги, сделайте это полностью или частично. Каждая перечисленная гривня – это благодарность за труд коммунальщиков, которые обеспечивают водоснабжение в ваших домах. Также если вы можете, помогите рассчитаться и своим соседям, пенсионерам или знакомым, у которых нет доступа к интернету. Давайте ценить работу коммунальных служб и вместе поддерживать экономику государства», – подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

В настоящее время на Днепропетровщине действуют 5 коммунальных предприятий по питьевому водоснабжению и централизованному водоотводу. Это Солонянское жилищно-коммунальное управление, Верхнеднепровское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства, Синельниковский и Жовтоводский водоканалы и Аульский водовод. Все учреждения принадлежат к общей собственности территориальных общин сел, поселков и городов области. Водоканалы работают в штатном режиме и полностью снабжают население питьевой водой. В настоящее время перебоев с водоснабжением в области нет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *