Война в Украине: оперативная информация от ВСУ по состоянию на 7 апреля

Во многих областях ночь прошла относительно спокойно. Однако оккупанты продолжали обстреливать Луганщину, Херсонщину, Донетчину и Харьковщину.

Спокойно было на Волыни, Закарпатье, Днепропетровщине, Ровненщине, Ивано-Франковщине, Буковине, а также во Львовской, Хмельницкой, Киевской, Кировоградской, Одесской, Николаевской, Винницкой, Запорожской, Тернопольской, Житомирской, Сумской, Черкасской и Черниговской областях. Об этом 24 каналу сообщили в ОП.

Харьковская область
Ночью жилые районы Харькова снова обстреливали оккупанты. Были ракетные удары по Лозовой, пострадавших нет.
В Лозовой и Барвенково эвакуируют население.

Луганская
Россияне не смогли зайти в Новотошковское. В течение суток обстреливают из всех видов оружия Горную общину.

Загорелась крыша Северодонецкой больницы, пожарные ее потушили. Также горели жилые дома в Лисичанске. Есть разрушения домов и хозяйственных построек в Лисичанске, Северодонецке, Новодружеске и Тошковке.

Донецкая
Враг атаковал Марьинку и Новомихайловку с применением артиллерии и авиации. Также обстреливали Авдеевку, Очеретинскую и Торецкую ОТО.

Объемы разрушений и количество пострадавших в результате атак россиян устанавливают. В Мариуполе без изменений блокада, но сопротивление продолжается.

Херсонская
В Херсонской области за сутки было много взрывов, в частности, запусков градов. Есть сообщения о разрушенных домах, школах, раненых и погибших. Люди самостоятельно пытаются уезжать из оккупированных сел.

Область нуждается в гуманитарной помощи и эвакуации людей, в частности Бериславский район и села на границе с Николаевщиной.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *