Стали известны новые подробности ракетной атаки аэропорта в Днепре

10 апреля, в 10:06, агрессор нанес повторные удары по Днепру. Вражеские ракеты ударили по аэропорту. В результате он был уничтожен, как и инфраструктура возле него. В результате атаки произошло возгорание на площади 100 квадратных метров. 

В 12:47 враг вновь атаковал аэропорт. В этот момент спасатели тушили там пожар. Пострадали 6 человек. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на брифинг Дарины Цуркань, главного специалиста отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

«Сейчас в тяжелом состоянии находится 1 сотрудник, 3-ое в состоянии средней тяжести, состоянии, у 2-их– легкие повреждения, проводятся работы», – сказала Дарина Цуркань.

Также ракета попала в инфраструктурный объект в селе Звонецкое Днепровского района. Спасатели продолжают тушить пожар. На месте нашли обломки ракеты, информация о пострадавших уточняется.

Прокомментировал случившееся и председатель ДнепрОВА Валентин Резниченко.

«У нас шесть раненых спасателей. Они находятся в больницах. Одна девушка тяжелая, ее сейчас оперируют. Подразделение спасателей попало под вражеский ракетный обстрел, когда разбирало завалы на месте утренней атаки», – написал он.

Страница Help Firefigthers UA опубликовала следующие реквизиты, куда можно перечислить деньги для помощи пострадавшим:

4149 4393 1654 1980 (получатель – Дмитрий Сорочан). Поставьте пометку «для пожарных Днепра» или просто «Днепр».

Также пост сделал спасатель Вадим Кузака. Он сообщил, что среди пострадавших – Игорь Гетало, ему осколками перебило ноги. Его жена, пресс-офицер Евгения Дудка находится в тяжелом состоянии.

5168 7573 9635 6463 (получатель – Виктория Гетало).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *