В Каменском состоялся футбольный матч в помощь ВСУ

Почти каждый час на Днепропетровщине с утра 10 апреля, звучала воздушная тревога. Будет ли возможность полноценно провести анонсированный матч между ветеранами футбола Левобережья и Правобережья Каменского, средства которого пойдут на помощь вооруженным силам Украины, об этом думали все, кто направлялся на стадион спортивного комплекса ДЮСШ №2. И Всевышний сделал все, чтобы зрители получили удовольствие . Футбольная встреча (два тайма по 30 минут) аккурат, минута в минуту, прошла между отбоем очередной воздушной тревоги и началом следующей сирены. Так что футбольного репортажа из бомбоубежища не вышло. И это хорошо.

Не затягивая церемонию открытия, глава Каменской федерации футбола Эдуард Коряк поздравил собравшихся с началом игры.
“Осенью прошлого года мы с городским головой открывали этот спортивный комплекс, куда входят футбольное поле, площадки для игр в мини-футбол, волейбол, баскетбол, детский игровой городок. Так как этот комплекс принадлежит ДЮСШ №2, а в нем культивируется немало видов спорта, здесь всегда было шумно, слышались детские голоса, но война перечеркнула все мирные планы. Несмотря на это, наши ветераны футбола поддержали инициативу Федерации футбола города провести матч, средства от которого пойдут на нужды ВСУ, тем более что футбол – командная игра, объединяющая всех”, – открывая матч сказал Э.Коряк.

В числе болельщиков можно было увидеть известного легкоатлета, призера чемпионатов мира и Европы,  марафонца Василия Карповича, судью международной категории по шашкам Виталия Попругу, тренера по тхэквондо Владлена Лобанова, тренера по киокушинкан каратэ Александра Наконечного с дочерью, бронзовую призерку Украины по спортивно-бальным танцам Марию Коряк, 83-летного мастера спорта СССР по боксу Анатолия Александровича Якименко и представителей многих других видов спорта. Пришли поддержать футболистов и члены молодежного совета Каменского.

“Молодежь всегда была в авангарде спорта. Мы не могли пропустить акцию поддержки наших вооруженных сил, защищающих страну от рашистов”, – объяснил председатель городского молодежного совета Александр Никологорский.

Аксакал волейбола города Петр Васильевич Гричук не только болел за красивый футбол, но и выразил согласие провести аналогичную встречу между командами ветеранов волейбола Левобережья и Правобережья.

“Мои ребята (команды Приднепровского государственного металлургического колледжа) каждый день тренируются на площадках зоны отдыха дренажного канала на первом микрорайоне. Мы можем на площадке ДЮСШ №2 провести турнир с участием ветеранских команд. Так что вскоре в бой вступят и волейболисты города”, – сказал П.Гричук.

Надо напомнить, что на матче присутствовали спортсмены из Луганской области, которые временно вынуждены были покинуть свои родные города. Некоторые уже налаживают связи с управлением молодежи спорта Каменского.

Сама же встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу футболистов-ветеранов правобережной части города. Они и открыли счет. Сделал это Игорь Зеленский в самом начале матча. Все время атаковала команда правого берега. Но один мяч после удара Виталия Ваврищука побывал в сетке их ворот. 1:1 – так завершилась первая половина встречи. Второй тайм был щедрым на голы. Еще дважды отличился Игорь Зеленский, сделав в этом матче хет-трик. Выйдя на замену, гол на свой счет записал Владимир Дерун. А точку в матче поставил Сергей Костевич.