Под Днепром избили и обокрали переселенку

За разбойное нападение на вынужденную переселенку из с. Адамовка полиция Синельниково задержала 22-летнего мужчину.
Угрожая ножом нападающий избил пожилую женщину и отобрал у нее последние сбережения.
Преступление произошло 3 апреля в одном из вагонов электрички с сообщением «Днепр-Главный – Межевая». Правоохранители установили, что около 22:30 к 78-летней вынужденной переселенке из с. Адамовка подошел мужчина и угрожая оружием избил женщину. После чего он завладел двумя сумками, в которых находилось: 40 тысяч гривен, ювелирные изделия и мобильный телефон. На следующей станции нападающий выбежал из вагона.
Правоохранители Синельниковского районного управления полиции сразу же начали комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых установили и задержали причастного к преступлению мужчину. Им оказался 22-летний житель Васильковского района.
Почти все имущество, которым завладел злоумышленник, полиция вернула владелице.
10 апреля следователи по согласованию с прокуратурой нападающему сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенном с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья лица, совершенного в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. В тот же день Васильковским районным судом Днепропетровской области подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *