На Днепропетровщине мужчина устроил стрельбу на одной из улиц города

Полицейские Синельниково задержали мужчину, который устроил стрельбу на одной из улиц города. В ходе конфликта подозреваемый выстрелил из травматического оружия в сторону 56-летней женщины. В результате инцидента ранение получил пес женщины.

Об этом сообщили в полиции Днепропетровской области.

9 апреля в полицию поступило сообщение о стрельбе по ул. Западная в г. Синельниково. Как установили полицейские, 32-летний местный житель произвел выстрел в сторону потерпевшей и попал в собаку, которая находилась на территории домовладения. После чего мужчина с места преступления скрылся.
На месте происшествия правоохранители следственно-оперативной группы Синельниковского районного управления полиции изъяли пистолет, стреляную гильзу травматического действия. Изъятые вещественные доказательства полиция направила на проведение экспертизы.
Проведенными оперативными мероприятиями менее чем за сутки правоохранители Синельниково задержали злоумышленника.
10 апреля следователям по согласованию с прокуратурой мужчине поставлено в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.
Также решается вопрос об открытии уголовных производств по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *