На Днепропетровщине задержали пятерых граждан России

В Юрьевском районе полицейские обнаружили пятерых граждан России, которые могут быть причастны к сотрудничеству с врагом.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.
Среди них один человек имел как российский, так и украинский паспорта. Напомним, что двойное гражданство сейчас в Украине незаконно.
11 апреля сотрудники уголовного розыска Павлоградского районного отдела полиции совместно с коллегами по управлению уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области провели три санкционированных судом обыска по местам жительства жителей Юрьевского района. В ходе следственных мероприятий оперативники проверили 20 граждан на причастность к ДРГ и выявили пять человек, которые имели при себе российские паспорта. Также изъят карабин с оптическим прицелом и 74 патрона к нему.
Следственные мероприятия прошли в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (служебный подлог). По факту изъятия оружия следователями начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Изъятые документы и оружие были направлены на экспертное исследование. Сейчас проводятся мероприятия по установлению должностных лиц, способствовавших легализации гражданина РФ на территории нашего государства.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *