На Днепропетровщине будут судить участников наркогруппировки

За сбыт метадона на территории Кривого Рога, будут судить семерых участников преступной организации.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры в суд направлен обвинительный акт в отношении 7 членов преступной группировки по факту создания и участия в преступной организации, незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств в особо крупных размерах (ч.ч. 1, 2 ст. 255, ч 3 статьи 27 части 4 статьи 28 части 3 статьи 307 УК Украины.

По данным следствия, жительница Кривого Рога создала преступную организацию, в состав которой привлекла еще шестерых граждан с целью незаконного получения прибыли от торговли наркотическими средствами.

Так, в период с сентября 2020 по ноябрь 2021 г. участники преступной организации, действуя согласно заранее распределенным ролям, закупали наркотическое средство – метадон и путем так называемых «закладок» сбывали на территории Кривого Рога.

В ходе санкционированных обысков по месту жительства фигурантов дела правоохранительными органами изъято почти 2,3 кг метадона, расфасованного в полиэтиленовые пакеты и свертки, мобильные телефоны, банковские карты, черные записи и т.д.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *