В Каменском привлекают инвестиции для реализации проектов в сфере образования

В 2018 году в Каменском продолжается работа по привлечению грантовых и кредитных ресурсов для реализации проектов в сфере образования. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По проекту «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины» для финансирования в текущем году за счет средств Европейского инвестиционного банка избраны два субпроекта: дошкольное учебное заведение (ясли-сад) – центр развития ребенка №27 «Орленок» (17,8 млн.грн) и дошкольное учебное заведение (ясли-сад) №23 «Колокольчик» (5,3 млн.грн).
Продолжается сотрудничество с Немецким обществом международного сотрудничества GIZ по программе «Развитие социальной инфраструктуры в связи с увеличением количества ВПО» по осуществлению за счет грантовых средств капитального ремонта СОШ №9 (ориентировочный объем финансирования 8 млн.грн) и реконструкции здания дошкольного учебного заведения (ясли-сад) №43 под коммунальное учреждение «Санаторное дошкольное учебное заведение (ясли-сад) «Зоренька» (21,8 млн.грн).
Согласно кредитному соглашению между НЕФКО и Каменским городским советом в 2018 году планируется осуществить термомодернизации зданий двух бюджетных учебных заведений города – лицея новых информационных технологий и дошкольного учебного заведения №31 «Барвинок» (11,8 млн.грн).
Проводятся организационные мероприятия по осуществлению в рамках Программы развития муниципальной инфраструктуры Украины за счет кредитных средств Европейского Инвестиционного Банка термомодернизации 28 зданий учреждений образования, науки и спорта.
Также Украинским фондом социальных инвестиций в нашем городе внедряется проект «Содействие развитию социальной инфраструктуры», в рамках которого в 2018 году планируется завершить работы по реконструкции общежития под социальное жилье (планируется ввод в эксплуатацию 36 квартир общей площадью 1,4 тыс.м2) и капитальный ремонт СЗШ№42 (замена на металлопластиковые 359 окон и 12 входных дверей, благоустройство
8 школьных крылец) на общую сумму 20,2 млн.грн.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *