На Днепропетровщине всего за пять дней в ДТП погибли 12 человек

За последние 5 дней в Днепре произошло 9 аварий, в которых погибли 3 человека, 11 – травмированы. За то же время, на территории Днепропетровской области произошло 21 ДТП, в которых погибли 12 и травмированы 20 человек.

Об этом сообщили в патрульной полиции Днепропетровской области.

Большинство ДТП произошло из-за превышения водителями безопасной скорости.

Полицейские напоминают:

– в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч, а в жилых и пешеходных зонах – до 20 км/ч;
– Вне населенных пунктов транспортным средствам разрешается двигаться со скоростью до 90 км/ч, на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями, отделенными друг от друга разделительной полосой – не более 110 км/ч. На автомагистралях максимально разрешена скорость движения до 130 км/ч.
При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно им управлять.

Напоминаем, что:

– согласно ч.1 ст.122 КУоАП – превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 20 км/ч – влечет штраф в размере 340 гривен;
– согласно ч. 4 ст.122 КУоАП – превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 50 км/ч – влечет наложение штрафа в размере 1700 гривен.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *