Под Днепром мужчина напал на полицейского

За нападение на правоохранителя в Никопольском районе полиция задержала 25-летнего мужчину.
В ходе проверки документов на блокпосту у пассажиров автобуса областного сообщения, один из пассажиров совершил нападение на полицейского и нанес ему телесные повреждения.
19 апреля в 12:05 полицейские отдела реагирования патрульной полиции Никопольского РУП несли службу на блокпосту. Исполняя служебные обязанности, полицейский остановил маршрутный автобус сообщением «Днепр-Никополь» и начал проверку документов у пассажиров. Один из пассажиров сообщил, что у него нет с собой документов, и во время общения напал на полицейского, причинив ему телесные повреждения.
Нарушителем оказался 25-летний житель села Сергеевка Никопольского района, задержанный в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
20 апреля следователем по согласованию с окружной прокуратурой фигуранту объявлено подозрение по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в размере от ограничения свободы сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения – содержания под стражей.
Напоминаем, что во время действия военного положения важно всегда носить с собой документы, удостоверяющие личность. Это регламентируется постановлением Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2021 г. № 1456 «Об утверждении Порядка проверки документов у лиц, осмотра вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья граждан при обеспечении мер правового режима военного положения». Согласно этому постановлению, военные и полицейские на блокпостах имеют право проводить осмотр людей и транспортных средств, открывать двери автомобилей и проверять багажник.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *