В Каменском провели благотворительный футбольный матч

Апрель был насыщенным проведением в Каменском благотворительных футбольных матчей. Три недели подряд зрители жертвовали деньги в поддержку ВСУ и вынужденных переселенцев из зоны боевых действий.

В четверг, 28 апреля, на стадионе ДЮСШ №2 прошла очередная благотворительная акция, в которой приняли участие местные команды “ПМГУ Метинвест” и “Днепр”.
Как сообщил глава Каменской федерации футбола Эдуард Коряк, приобщиться к благородной акции желают многие команды.
“Мы в начале месяца провели заседание федерации футбола города, на котором было предложено проведение ряда футбольных матчей, а собранные средства на них передаем на нужды вооруженных сил Украины и в поддержку переселенцев из населенных пунктов, в которых идут боевые действия. Футболисты всех команд, которые играют в первенстве города, понимают важность этой акции и присоединяются, чтобы внести свой вклад”, – пояснил Э.Коряк.

Без пафосного официоза команды провели только фотосессию и сразу вышли на изумрудный газон стадиона. Зрители горячо поддерживали своих любимцев. Футболисты давно знакомы между собой, потому без разведки начали игру. Первый гол пришлось ждать недолго. Мяч записал на свой счет игрок “Днепра” Евгений Багров. Его команда преобладала в скорости принятия решений на поле, потому и доминировала в игре. В первом тайме голкипер “ПМГУ Метинвеста” еще дважды вынимал мяч из своих ворот. Во второй половине соперник размочил счет. Но и получил в ответ еще четыре гола. С общим счетом 7:1 победу одержала команда “Днепр”.

1200 гривен, собранных на матче, будут переданы по назначению.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *