Режиссер «Киборгов» и «Хайтармы» Ахтем Сеитаблаев проведет творческий вечер в ДнепрОГА

Жителей Днепропетровщины приглашают на творческий вечер известного украинского режиссера, актера и телеведущего Ахтема Сеитаблаева. Интересные истории и живое общение ждут поклонников мастера в ДнепрОГА 27 марта. Участие бесплатное, нужно лишь зарегистрироваться онлайн, рассказал глава области Валентин Резниченко.

«Творческие вечера и концерты, презентации книг и киносеансы – все это хорошая традиция для ДнепрОГА. На этот раз готовим для жителей области очередную интересную встречу. К нам приедет режиссер «киборг», громкого украинского фильма последнего времени, Ахтем Сеитаблаев. Приглашаем всех желающих», – отметил Валентин Резниченко.
Ахтем Сеитаблаев – украинский телеведущий, актер и режиссер. Он снял киноленту о депортации крымскотатарского народа «Хайтарма», где сыграл главную роль – выдающегося летчика Амет-Хана Султана, принял участие в съемках телесериала «Гвардия». Наиболее знаковая работа Ахтема Сеитаблаева – фильм «Киборги» о событиях в АТО, который вышел на экраны в конце 2017 года.
В течение двух часов участники творческой встречи смогут пообщаться с Ахтемом Сеитаблаев, услышать от него истории из творческой жизни и задать вопросы. Будет возможность увидеть и отрывки из фильмов мастера.
Творческий вечер пройдет 27 апреля в большом зале ДнепрОГА, начало – в 19:00. Вход бесплатный, но по предварительной регистрации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *