На Днепропетровщине мужчина открыл стрельбу в садовом обществе

За стрельбу в садовом обществе в Марганце полицейские задержали 39-летнего мужчину. Из хулиганских побуждений подозреваемый произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия вверх. В результате стрельбы никто не пострадал.

Об этом сообщили в полиции Днепропетровской области.

27 апреля примерно в 20:20 в полицию поступило сообщение о том, что на территории садового общества слышны выстрелы. Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что местный житель отдыхал с товарищем, а затем приступил к стрельбе из пистолета. В результате инцидента никто не пострадал.

Полицейские изъяли у злоумышленника два пистолета и патроны к ним. Оружие направлено на исследование. Хулиганом оказался 39-летний местный житель. Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

28 апреля следователем по согласованию с прокурором мужчине объявлено о подозрении по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. Правоохранители выясняют происхождение оружия, и решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *