Фигуристки из Каменского готовятся к международным стартам

Вопреки войне спортивная жизнь в Академии роликового спорта Каменского не остановилась, а наоборот, ускоряется и двигается в направлении главных стартов этого сезона.

Под руководством тренерской команды в составе Тамары Цымбал, Виктории Цымбал и Марии Коряк наши фигуристки готовятся к нескольким крупным международным стартам, включая Кубок Мира.
Буквально через месяц каменчанки будут стартовать на международной спортивной арене и поведут борьбу за золотые медали на соревнованиях Европы и мира.

4-5 июня в итальянском городе Фоссо-Венеция состоится международный турнир по фигурному катанию на роликовых коньках DIAMOND SKATE TROPHY 2022. На этих престижных соревнованиях украинская сборная команда будет представлена 17 спортсменами среди которых выступят и каменские фигуристки Виктория Цымбал, Анна Беляева, Арина Токарева, Ника Кораблева и София Абдулаева.

23-26 июня в Римини (Италия) пройдет международный турнир MSP ITALIA 2022 – Memorial “LARA LUPINC”. На этом турнире к нашей команде будет уделено много внимания, поскольку это дебют для украинских спортсменок на квадах. Впервые Украина будет представлена в этой дисциплине, и девушки из Каменского Александра Подгородецкая, Мария Гриб, Александра Погорелова будут первыми украинками.

7-10 июля состоится один из самых престижных турниров сезона Кубок Мира WORLD OPEN 2022 WIFSA. Сборная команда Украины будет представлена 37 спортсменами в таких дисциплинах как соло-танцы, одиночное катание среди мужчин и женщин, квартеты, шоу-группы. Академию роликового спорта Каменского представят в сборной Украины Виктория Цымбал, Маргарита Тарадайко, Анна Беляева, Екатерина Литвишко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *