Каменским спасателям вручили современный автомобиль и боевую одежду пожарным

Вручали пожарно-спасательную технику, оборудование и новое обмундирование 15 марта на площади перед Главным управлением ГСЧС в Днепропетровской области по улице Москворецкой.

Личный состав подразделений первого государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС приветствовали начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области полковник службы гражданской защиты Андрей Кульбач, Каменской городской голова Андрей Белоусов, первый заместитель мэра Александр Чернышов, ветераны пожарной охраны.

Ключи от новой пожарной машины спасателям торжественно вручил Андрей Кульбач.

Полученный автомобиль – автоцистерна пожарная АЦ-4-60 (530905)-515М емкостью 4 тонны предназначена для доставки к месту пожара боевого расчета, средств пожаротушения, пожарно-технического вооружения и служит для тушения водой и воздушно-механической пеной.

Машина повышенной проходимости на базе МАЗа оснащена всем необходимым и может применяться не только для тушения пожаров, но и для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Современная техника даст возможность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации, быстро ликвидировать их последствия и своевременно оказывать помощь пострадавшим.

Последний раз спасатели Каменского получали новый автомобиль 10 лет назад, но он был далеко не такой современный как этот.

Мэр Каменского Андрей Белоусов отметил, что в этом году, как и в прошлом, из городского бюджета выделены  500 тысяч гривен на улучшения материально-технической базы пожарно-спасательных отрядов города и вручил денежный сертификат начальнику Каменского ГУ ГСЧС Украины полковнику службы гражданской защиты Владимиру Яреме.

От имени всех жителей города мэр поблагодарил спасателей за их опасный, но очень важный труд.

По окончанию мероприятия все присутствующие смогли познакомиться с оснащением современного автомобиля, оценить его технические возможности  и характеристики.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *