На Днепропетровщине задержали банду, которая обворовывала жителей области

На Днепропетровщине будут судить банду, которая осуществляла вооруженные разбойные нападения.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры в суд направлен обвинительный акт в отношении трех участников банды по фактам разбойных нападений и умышленного убийства.

По данным следствия, житель Днепра, находясь под стражей в учреждении исполнения наказаний, организовал группу для совершения нападений на граждан с целью завладения чужим имуществом.

Так, в течение августа – сентября 2021 года участники указанной банды совершили серию разбойных нападений на граждан с использованием оружия, применением к пострадавшим физической силе на территории области. Для проникновения в помещение квартир участники использовали альпинистское снаряжение. Во время совершения одного из разбойных нападений, потерпевший был убит.

Полученные преступным путем изделия из драгоценных металлов мобильные телефоны и средства распределялись между участниками банды.

Все участники банды находятся под стражей. Виновникам грозит срок от 8 лет до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *