К бесплатным курсам по айкидо уже присоединились почти с десяток АТОшников

Обрести гармонию тела и разума, восстановить физические силы и душевное равновесие можно на занятиях по айкидо. АТОшники овладевают японским боевым искусством на бесплатных курсах. Занятия для них организовала областная федерация айкидо при поддержке ДнепрОГА. Восемь ребят уже присоединились к тренировкам. Об этом сообщила координатор Центра помощи АТОшникам при облгосадминистрации Наталья Шулика.

«Занятия спортом – один из способов реабилитации АТОшников. Адаптироваться к мирной жизни ребятам помогают заплывы на каяках, спортивные турниры, танцевальные балы, курсы по айкидо. К занятиям по японскому боевому искусству уже присоединились восемь бойцов. Курсы – бесплатные. Записаться на них могут все желающие АТОшники», – отметила Наталья Шулика.
Айкидо – современное боевое искусство, сочетающее в себе спорт, философию и духовные практики. Учит мудрости и гармонии, а главное – направлено на защиту, а не на атаку.
«На занятиях по айкидо ребята, прежде всего, гармонизируют тело и разум. Здесь можно набраться сил и восстановить душевное равновесие. Вообще это отличный способ реабилитации», – рассказал президент областной федерации айкидо Игорь Снитивкер.
Со старта курсов двое из АТОшников уже стали обладателями поясов – коричневого и синего. В японской системе рангов это, соответственно, первая и вторая ученические степени, добавил Игорь Снитивкер.
Тренировки по айкидо проходят три раза в неделю в спорткомплексе ДНУ по адресу: г. Днепр, ул. Казакова, 12. Понедельник, среда, пятница – с 19:00 до 21:00.
Записаться на курсы можно в Центре помощи участникам АТО при ДнепрОГА: г. Днепр, пр. Поля, 1, 1-й этаж, тел.: (056) 742-86-62, (068) 679-89-61.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *