Война в Украине: утренняя сводка Генштаба по состоянию на 3 мая

Относительно спокойно ночь прошла во многих областях Украины: на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской областях, Запорожской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой областях, Днепропетровщине, Житомирщине, Кировоградщине, Черкасщине, Полтавщине, Сумщине Киевщине и Черниговщине.

Одесса
Ночь прошла спокойно. Вчера вечером врагом был нанесен ракетный удар: повреждено одно из религиозных сооружений, есть попадание в объект городской инфраструктуры Одессы и в жилое здание, в результате чего один 15-летний погибший, раненая девушка, с другими людьми, находившимися в месте удара, работают психологи.

Харьков
Ночью снова были обстрелы Харькова, по предварительным данным, пострадавших нет. В Харьковском районе из-за обстрелов сегодня утром возник пожар на одном из предприятий, данные о раненых уточняются, работают спасатели. По области кафиры в течение суток обстреливали Золочев, Барвенково, Дергачи. Жертв нет.

Луганщина
Основные усилия противника сосредоточены на установлении контроля над Рубежным и Попасной. Вчера вечером мощный обстрел Рубежного, сегодня утром — Новодружеская. Детали о пострадавших и последствиях обстрелов выясняются. Были эвакуированы 20 человек.

Донетчина
С пяти утра — обстрел Угледара из артиллерии. В настоящее время известно о трех погибших гражданских. Лиман, Авдеевка – под постоянными обстрелами.

Продолжается эвакуация населения из прифронтовой зоны. Мариуполь: процесс эвакуации продолжается

Херсонщина
Ситуация в области остается сложной, взрывы и обстрелы на территории области. Оккупанты продолжают боевые действия и мародерства на территории Херсонщины. Стабильно критична ситуация в оккупированных селах.

Николаевщина
К вечеру были обстрелы области, был нанесен удар по акватории в г.Очаков. Также был произведен обстрел по городу Николаев. По состоянию на утро пострадавших нет. Детали выясняются.

Идут 69-е сутки полномасштабной вооруженной агрессии России против Украины и наступательные действия в Восточной операционной зоне. Противник принимает меры по восполнению значительных потерь техники в подразделениях вооруженных сил РФ, ведущих боевые действия на территории Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *