Громадам Днепропетровщины помогут повысить свою безопасность

Мечтаете о безопасном обществе и сплоченных жителях? Такую перспективу открывает программа «Стражи безопасности», которая стартует в середине апреля. Как селам, поселкам и городам Днепропетровщины получить комплексную поддержку по совершенствованию своей безопасности, – далее. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Приобщиться могут объединенные территориальные общины или населенные пункты, которые относятся к ним. Также приглашают общественные организации и активистов, которые готовы воплотить интересные инициативы и сплотить вокруг себя людей.
Программа «Стражи безопасности» включает несколько этапов.
В частности, участники узнают, как организовать местные пожарные команды, привлечь население к мероприятиям по безопасности и заручиться поддержкой международных партнеров. Кроме того, общинам представят лучшие практики по оповещению и видеонаблюдению и расскажут, каким образом поднять свой статус на национальном уровне.
Самые активные примут участие в фестивале «Игры пожарных» в Киеве.
Все это позволит территориальным объединением лучше адаптироваться к новым условиям, сформировать имидж безопасной общины и повысить свою инвестиционную привлекательность.
Всем заинтересованным надо подать заявку до 10 апреля 2018 года. Если есть вопросы – пишите на почту [email protected].
Проект воплощает общественная организация «Побратимы» по программе «Присоединяйся!», которую финансирует Агентство США по международному развитию (USAID).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *