Предлагаем в материале Styler проверить качество сливочного масла и копченой колбасы.
Это дорогостоящий продукт, который недобросовестные производители порой пытаются удешевить, чтобы увеличить прибыль. Ради этого в колбасные изделия добавляют все что только можно.
В частности, проверить с помощью водки можно присутствие искусственных красителей в колбасе. Для начала изучите состав продукта: если в нем нет таких натуральных красителей, как паприка или красный перец, приступайте к эксперименту.
Возьмите стакан, налейте туда немного водки. Опустите туда кусочек колбасы на пять минут. Вытащите колбасу и перемешайте раствор. Если водка покрасится в красный, розовый или оранжевый цвет, значит к колбасе добавляли краситель, и она точно ненатуральная.
В Украине сливочное масло считается одним из чаще всего подделываемых продуктов. Главное правило, которое часто игнорируется, в масле должны быть только натуральные компоненты. Ведь настоящее масло делается исключительно из молока – никаких растительных жиров.
Качественное сливочное масло из магазина не может быть белоснежного оттенка, он должен быть желтовато-бледным. Белоснежное масло – признак фальсификата. А вот домашнее масло часто бывает желтоватым из-за высокого содержания каротина в траве (особенно в мае).
Чтобы “поджелтить” масло некоторые производители добавляют красители, определить наличие которых можно с помощью водки.
Нагрейте водку до 60 градусов и залейте ею кусочек масла. Если водка стала насыщенно желтого цвета, значит, в масло были добавлены искусственные красители.
Внаслідок протиправних дій обвинувачена незаконно заволоділа понад 300 тис. гривень вкладників банку. Серед потерпілих були…
Сьогодні мер Кам'янського зустрівся з Надзвичайним і Повноважним Послом Королівства Бельгія в Україні паном Люком…
Повідомлено про підозру трьом підліткам, причетним до побиття братів у Кам’янському районі. 9 травня 2026…
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Підписали меморандуми про співпрацю між Кам’янською міською радою,…
Уночі, 1 липня, в одному з під’їздів п'ятиповерхового житлового будинку, розташованого на вулиці Парковій міста…
Літня спека у Кривому Розі випробовує на міцність не лише людей, а й техніку. У…