Спортсмены Днепропетровщины завоевали уже 39 медалей на Дефлимпийских играх

На проходящих в Бразилии Дефлимпийских играх спортсмены Днепропетровщины завоевали уже 39 медалей.

21 золотая, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей – именно такие результаты сейчас имеют спортсмены, представляющие Днепропетровщину в национальной сборной. Победителями и призерами стали легкоатлеты, каратисты, стрелки, дзюдоисты, пловцы.
«Днепропетровщина может гордиться своими атлетами. Наша молодежь демонстрирует достойные результаты на Дефлимпиаде, и я не сомневаюсь, что Украина завершит нынешние соревнования лидером по количеству наград», – сказал директор департамента молодежи и спорта Днепрово Александр Пшеничников.

Золото в эстафете 4х400 м микст получили легкоатлеты Сергей Драч, Дмитрий Руденко и Соломия Куприч. Также золотую награду в эстафете 4х200 м в плавании свободным стилем завоевал Артем Карныш. А вот на дистанции 50 м на спине бронзу завоевал Владислав Кремляков.

«Наша область давно славится успешными спортсменами, прославляющими Украину на международных аренах. Талант в сочетании с упорным, ежедневным трудом позволяет достигать незаурядных высот и становиться настоящими чемпионами. Наши атлеты – трудолюбивые и упорные, поэтому я уверен, что украинская казна наград обязательно пополнится новыми достижениями», – отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Украину на Дефлимпиаде представляют более 170 спортсменов. Из них 40 участников в 8 видах спорта – это спортсмены из Днепропетровской области. Сегодня Украина лидирует в медальном зачете на Дефлимпийских играх: 77 медалей, 39 из которых – золотые, 16 серебряных и 22 бронзовые награды. Соревнования начались 1 мая и продлятся до 15 мая.