Ядерной войны не будет: новый прогноз развития событий от Арестовича

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович спрогнозировал дальнейшее развитие событий в войне России против Украины в интервью программе Фейгин Live вечером 9 мая, пишет Горсовет.

Арестович перевел с “кремлёвского на русский” высказывания путина на параде о том, что “мы должны уберечь мир от войны”.

Ядерной войны не будет. Войны с НАТО не будет. Будет вялотекущая попытка решить три основные задачи: выход на границы Луганска, выход на границы Донецка и Херсона, и далее попытка удержания границ путём проведения скрытой мобилизации, снятия техники с хранения и создания группировки, которая будет переводить борьбу в партер, которая была с лета 2015-го по февраль 22-го, с торговлей на переговорах, созданием личных переговорных площадок по теме давайте какое-то соглашение типа “Минск-3” подпишем или “Стамбул-1”, где якобы украинская сторона признает реалии, – рассказал он.

В худшем случае россия будет пытаться создать “Херсонскую народную республику”, “Таврический край” или признать “ЛНР/ДНР” частью россии:

Это крайний сценарий. Не ядерное оружие, заметьте. Не полная мобилизация, а это крайний сценарий, резко ухудшающий ситуацию, обостряет ее для Кремля. И они оставляют ее, во-первых, они будут этим угрожать. Во-вторых, на случай если переговоры пойдут не по их сценарию. И еще увидим, какие санкции будут. Поэтому все с ними ясно, с этой войной. И все это зависит от того, как западные союзники поставят нам тяжелое оружие, которым мы можем сорвать эти планы, – отметил Арестович.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *