На Днепропетровщине открыли уже 57-й ЦПАУ, – Валентин Резниченко

В центре Межевской объединенной тергромады открыли ЦПАУ. В нем можно получить 145 админуслуг. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, сейчас в области уже 57 ЦПАУ и их филиалов.

«Реформа децентрализации Президента Украины Петра Порошенко открывает перед громадами новые возможности. Собственные ЦПАУ открыли уже 10 громад области, – рассказал Валентин Резниченко. – В частности, ЦПАУ теперь есть в Межевой. Его услугами смогут пользоваться жители 30 сел громады. А это – около 16 тысяч человек».

В ЦПАУ можно получить 145 наиболее востребованных админуслуг. Для удобства посетителей – электронная очередь, мобильный офис ЦПАУ, смс-информирование клиентов, отметил председатель Межевской объединенной тергромады Владимир Зражевский.

«Это только первые шаги. В планах еще – выдача биометрических паспортов», – добавил он.

Совершенствовать работу ЦПАУ поможет и Днепропетровский центр развития местного самоуправления, обратила внимание его эксперт по предоставлению муниципальных услуг Елена Гладкая.

«При содействии Программы «U-LEAD с Европой» разработана стратегия развития области по секторам, один из которых – развитие е-услуг. Мы проводим семинары, привлекаем различные фонды для развития ЦПАУ, в частности их обустройства», – сказала она.

Первые посетители Межевского ЦПАУ довольны.

«Удобно, быстро. График работы гибкий – по будням до шести, в субботу – до 12», – сказала Алла Бибик.

Сейчас в области уже 57 ЦПАУ и их филиалов. Это больше всего в Украине.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *