В Днепре проведут аукцион-продажу картин художников со всей Украины

26 мая в Днепре проведут аукцион-продажу картин художников со всей Украины, собранные средства потратят на приобретение тепловизора, дрона и генератора для украинских военных.

Об этом сообщает Горсовет.

Так, художники студии Brush Hero уже долго собирают средства, на которые покупают снаряжение для бойцов. Однако помощь нужна еще. Так родилась идея с аукционом.

Художественный фронт помогает двум бригадам. Уже многое передали, но им еще нужен тепловизор, коллиматоры и другое снаряжение. Все это стоит больших денег, и аукцион поможет их собрать”, – сказала инициатор аукциона Марианна.

На идею откликнулись художники из разных уголков Украины и даже из-за границы, как и заинтересовались покупкой люди из разных стран и городов.

Что касается направления, то, по словам Марианны, спектр произведений будет самым разным: живопись, графика, тату, скульптуры и многое другое. Сейчас создают сайт для аукциона, чтобы иностранцы могли принять участие.

Это будет «тихий аукцион»: первоначальной ставки нет, а человек не выкрикивает – цену, а записывает на бумаге. После этого организаторы сверят победителей и пришлют им картину.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *