Воспитанник тренера из Каменского сыграет в финале чемпионата мира по футболу

В испанском городе Салоу проходит чемпионат мира по футболу среди паралимпийцев. Сборная Украины, основу которой составляют игроки и тренеры из Днепропетровщины, вышла в финал.
В предыдущих матчах турнира сине-желтые одержали три победы и заняли первое место в группе “D”. Затем с одинаковым счетом 5:1 в четвертьфинале сборная Украины обыграла Ирландию, а в 1/2 финала – команду США. В финале чемпионата мира, который пройдет 15 мая, сборная Украины будет противостоять Ирану.
В составе паралимпийской сборной Украины выступает Артем Красильников, воспитанник тренера Владимира Деруна из Каменского колледжа физического воспитания. Интересный факт. В 2016 году в финальном матче футбольного турнира Парилимпийских Игр в Рио-де-Жанейро желто-синие в дополнительное время обыграли сборную Ирана 2:1. “Золотой” гол на пятой минуте первого экстра-тайма забил Артем Красильников. Наш 13-й номер расстрелял ворота иранцев, замкнув передачу Виталия Романчука, блестяще продавившего защитников.
Напомним, что отечественная сборная среди игроков с недостатками опорно-двигательного аппарата неизменно возвращалась с медалями из 11 последних мировых форумов. В том числе украинцы являются победителями пяти мундиалей (2001, 2003, 2009, 2013, 2017).