Политик из Каменского: по Мариуполю есть вопросы

В Украине продолжают активно комментировать ситуацию в Мариуполе и на «Азовстали».

Все громче и громче раздаются голоса, которые критикуют высшее военное командование страны и лично президента Владимира Зеленского. По мнению критиков, в начале войны были бездарно «сданы» россиянам Юг Украины и допущено окружение Мариуполя. Тон в критике задают экс-президент Петр Порошенко и его окружение, впрочем, это – тема отдельной статьи.

А сегодня ночью свои «5 копеек» в критику президента вставил политик из Каменского Виталий Куприй.

«Дай Боже врятуватись героям-захисникам Маріуполя!!!
За повідомленням військового керівництва їх подвиг «допоміг створити оборонні рубежі… Ми отримали критично необхідний час на формування резервів…»
Ні у кого не виникає запитання чому резерви і рубежі не формувалися до початку активної фази війни? Чи це був стратегічний хід заманити ворога без спротиву щоб потім знищити місто і показати світові жахливу картинку, випрошуючі допомогу?

P.S. Мій товариш, лікар із Маріуполя, ледве вирвався із родиною по гуманітарному коридору із оточення. З простріленою машиною. А у перші дні місто не залишав бо вірив що рубежі готові і резерви є», — пишет Куприй в соцсетях.

Кстати, в последние недели в Украине резко нарастает вал критики в адрес Зеленского, и не только в связи с Мариуполем. Но, как мы уже сказали выше, это – тема отдельного исследования…

Вам буде цікаво

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *