Война в Украине: ситуация в регионах по состоянию на утро, 17 мая

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Одесской, Винницкой, Запорожской, Тернопольской, Хмельницкой областях, Житомирщине, Днепропетровщине, Кировоградщине, Черкасщине, Киевщине и Полтавщине.

Черниговщина
В 5 утра случился ракетный удар по поселку Десна. По предварительной информации, есть пострадавшие. Детали по поводу последствий уточняются.

Сумщина
Пять ракетных ударов по Ахтырке: поврежден детский сад, столовая, частные и многоэтажные дома. По меньшей мере, трое раненых гражданских людей. Выясняется подробная информация о последствиях ударов и пострадавших.

Львовская область
Одна ракета попала в военный объект (Яворовский район). Пострадавших и жертв нет. По предварительной информации, силами ПВО сбиты три крылатые ракеты.

Харьков
Ночь без обстрелов с воздушными тревогами. За сутки по области враг открыл огонь по населенным пунктам Харьковского и Чугуевского районов. Всего за сутки по области получили ранения девять человек, два человека погибли.

Луганщина
Два мощных авиаудара, постоянные артобстрелы всей территории. В Северодонецке разбиты два корпуса больницы и здание научно-производственного объединения «Импульс». Есть десять погибших и трое раненых. Также в Северодонецке разрушены магазин строительных материалов и четыре многоэтажки. Еще четыре дома – в Рубежном, два – в Лисичанске.

Донетчина
Вся линия фронта под постоянными массированными обстрелами. Есть раненые и погибшие. В сутки – восемь убитых, шесть раненых. За сутки повреждены 32 жилых дома, школа, институт, девять промышленных объектов. В результате сегодняшних ночных обстрелов снова обесточен г. Красногоровка.

В настоящее время занимаются проведением ремонтных работ. Обстрелы по позициям продолжаются, ВСУ ситуацию контролируют.

Николаевщина
Вечером в результате обстрела пгт. Первомайское Первомайской общины повреждена пятиэтажка и жилой дом, жертв нет.

Херсонщина
Ситуация стабильно критична, значительные повреждения и разрушения, кафиры пытаются установить свои порядки в области.

Идут 83-е сутки полномасштабной военной агрессии России против Украины. Враг не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне, основные усилия сосредоточили на Донецком направлении. Авиация противника производила поражение объектов гражданской и военной инфраструктуры в Восточной операционной зоне и промышленных объектов в глубине территории Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *