В этом году из школ Днепропетровщины выпустятся почти 18 тыс. одиннадцатиклассников

В области почти 18 тыс одиннадцатиклассников в этом году выпустятся из школ. В большинстве общин региона дети будут учиться до 31 мая. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Учебный год на Днепропетровщине близится к финишу. Школьники пишут итоговые контрольные работы, выпускники готовятся к мультипредметному тестированию. Обретать знания в этом году детям пришлось в непростых условиях военного положения. Удаленно, с перерывами на воздушную тревогу. Впрочем, несмотря ни на что, учебный процесс продолжался», – сказал директор департамента образования и науки ДнепрОВА Алексей Полторацкий.

Всего в 2022 году на Днепропетровщине почти 18 тыс. выпускников одиннадцатых классов и еще почти 30,8 тыс. – девятых. Впервые более 35,7 тыс. учеников четвертых классов получат документы о начальном образовании государственного образца.

В около полусотни территориальных общин Днепропетровщины учебный год продлится до 31 мая. Еще в 30 – до 10 июня.

В Девладовской и Новолатовской общинах Криворожского района дети уйдут на каникулы 1 июля. Учебный год там был продлен решением школьных педсоветов.

«Из-за коронавируса, а затем из-за войны у детей были паузы в учебе. Поэтому ученики смогут догнать программу», – пояснил Алексей Полторацкий.

Всего в школах Днепропетровщины учатся более 305 тыс. учащихся. Из них более 8 тысяч – переселенцы. Учебные заведения уже относят детей к 1 классу. В том числе и из других регионов.

Олена

Recent Posts

На Дніпропетровщині двоє дітей намагалися покінчити з собою

Про це передає "Відомо". Перший випадок стосується 13-річної дівчинки, яка спробувала суїцид шляхом прийому великої…

12 хв. ago

У Кривому Розі оголошено три дні жалоби

Про це повідомив керівник військової адміністрації міста Олександр Вілкул. "7, 8 та 9 квітня у…

24 хв. ago

Ворог нещадно атакує Дніпропетровщину

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вночі у Кривому Розі завершилися аварійно-рятувальні роботи. Внаснідок…

51 хв. ago

Кам’янське у скорботі разом із Кривим Рогом

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "У місті без надзвичайних ситуацій.…

57 хв. ago

Досягли мети: на Каметсталі 15 магістрів Метінвест Політехніки отримали дипломи-2025

Мантії зверху «спецівок» і завзятий, зовсім юнацький, блиск в очах – на Каметсталі вручили дипломи…

2 години ago

У Дніпрі легковик врізався у вантажівку Нової пошти

В одному з дворів на вулиці Янтарній, що на лівому березі Дніпра водійка легковика вʼїхала…

3 години ago