В Каменском прошел благотворительный футбольный турнир в поддержку ВСУ

19 мая на футбольном стадионе ДЮСШ №2 состоялся благотворительный турнир в поддержку ВСУ, организованный федерацией футбола Каменского и молодежным советом города.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: “Днепр”, “Дзержинец”, “Южкокс” и “ПМГУ Метинвест”. “Сегодняшний турнир мы проводим в формате 8+1, два тайма по 20 минут каждый. А матчи за третье место и финал по 20 минут, – пояснил глава Каменской федерации футбола Эдуард Коряк. – Такой турнир мы проводим впервые. Футболисты заряжены играть только на победу. Собранные средства мы передадим волонтерам, которые отдадут их в поддержку ВСУ.  После победы Украины над захватчиками мы будем проводить не турниры, а полноценные первенства и чемпионаты города среди детей, молодежи и взрослых. А в благотворительном  турнире принимают участие команды крупнейших предприятий нашего города – “Южкокс” и “Каметстали”. Участники относятся к таким соревнованиям с ответственностью. Игра миллионов футбол всегда всех объединяла, вдохновляла положительными эмоциями”.

Первыми на изумрудный газон вышли команды “Южкокс” и “ПМГУ Метинвест”. Счет открыл “Южкокс”. Дмитрий Яковчук четко реализовал пенальти, послав мяч в левый нижний угол ворот. Второй и третий голы забили Виктор Федоров и Василий Божко. Данило Покатило смог только сократить счет, на большее не хватило времени. Следовательно, 3:1 и выход в финал команды “Южкокс”.

Матч “Дзержинец” – “Днепр” завершился победой первой команды со счетом 4:1. Открыл счет Денис Шаповалов. Удвоил результат Семен Проценко. Но соперник огрызнулся забитым мячом. Его записал в свой актив Данило Силенков. Но третий гол “Дзержинцев” не долго пришлось ждать. После ошибки голкипера, Владимир Хуторнюк забил мяч под перекладину пустых ворот. Артем Баус из-за пределов штрафной мастерски послал спортивный снаряд в левый нижний угол ворот, установив окончательный счет 4:1.

В матче за третье место встретились “Днепр” и “ПМГУ Метинвест”. Счет 0:5. Голы забивали Андрей Дорохов, Сергей Черненко, Данило Покатылов (3).
Самым интересным матчем стал финал. Игра была равной. В составе “Южкокса” выделялись несколько футболистов, выступавших на относительно высоком уровне.

В первую очередь, это касается Никиты Полюляха, еще недавно защищавшего честь “Вереса” из Ровно в Первой лиге чемпионата Украины. Неизвестно, как бы закончился матч, не подведи “Южкокс” Денис Талан, которого удалил арбитр за очень грубую игру в центре поля. Основное время завершилось без забитых мячей.

По регламенту все решалось в серии послематчевых пенальти. Каждый из игроков-соперников четко посылал мяч в ворота. Не повезло только Дмитрию Яковчуку. После его удара по центру ворот, голкипер парировал кожаный шар. Итак, победителем турнира стала команда “Дзержинец” (тренер В. Палийчук).

На церемонии награждения Э.Коряк вручил всем капитанам команд-участниц турнира грамоты и кубки.