Война в Украине: ситуация в регионах по состоянию на утро 20 мая

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Одесской, Винницкой, Запорожской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой областях, Житомирщине, Кировоградщине, Черкасщине, Киевщине, Черниговщине, Сумщине и Полтаве.

Днепропетровщина: ночные обстрелы села Большая Костромка на границе с Херсонщиной. В нескольких домах выбиты стекла. Погибших и пострадавших нет. Детали по поводу последствий обстрелов уточняются.

Харьков: было несколько ночных обстрелов города, пострадавших нет.

По области: в Дергачах вчера вечером снаряд попал в частный дом. Пострадавших нет.

В с. Малая Даниловка так же от удара кафиров загорелся гараж и авто. А около пяти утра горели несколько гаражей Харьковской государственной зооветеринарной академии. По предварительным данным, пострадавших нет.

Луганщина: россияне пытаются штурмовать Лисичанск и Северодонецк. Удачи не имеют. В сутки: 12 погибших в Северодонецке, еще один – в Горной общине. Разрушаются и выгорают дома. В Лисичанске обстрелами повреждено 12 домов, в Новодружеске – 14, в Привиле – 17, в с. Почечному выгорели пять жилищных хозяйств подряд. В Золотом – шесть, во Врубовке – три, еще три – в Рубежном. Другие детали разрушений и последствий выясняются.

Донетчина: интенсивные обстрелы по всей линии фронта. Обстреляны 13 населенных пунктов по области — танками, артиллерией, градами, аваицией. Город Бахмут за прошедшие сутки четырежды подвергался авиационным ракетным обстрелам. Значительны разрушения гражданской инфраструктуры.

В сутки по области 5 погибших, 6 раненых гражданских.

Уже с утра — обстрелы Авдеевки, Торецкая, Елизаветовки. Повреждены частные дома и гражданская инфраструктура, в частности школа.

Эвакуация населения продолжается, в том числе железнодорожным транспортом.

Николаевщина: вчера около 23:30 и сегодня утром были обстрелы в Широковской общине. Повреждены жилые дома, пострадавших нет. Подробная информация о последствиях выясняется.

Днем были обстрелы в Березнеговатской общине. По предварительной информации, повреждений и пострадавших нет.

В областном центре в течение суток относительно тихо.

В Херсонской области российские военные продолжают обстрел оккупированных населенных пунктов и позиций ВСУ в соседних регионах, используют запрещенное оружие. На линии огня остаются Высокопольская, Великоалександровская, Станиславская, Калиновская, Чернобаевская и Нововоронцовская общины. Практически во всех населенных пунктах этих ТГ живут кафиры, с каждым днем ситуация обостряется.

В областном центре стало больше блок-постов. Ситуация в области критическая.

Напомним, начались восемьдесят шестые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Противник ведет наступательную операцию в районах населенных пунктов Лисичанск и Северодонецк.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *