На Днепропетровщине осудили мужчину, который бросил коктейль Молотова в жилой дом

Жовтневый районный суд Кривого  Рога  вынес приговор 20-летнему мужчине в совершении хулиганства с применением другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений (часть 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины).

Об этом сообщает krlife.com.ua.

По обстоятельствам дела известно, что в апреле 2022 года недалеко от остановки общественного транспорта «173-квартал» обвиняемый вместе со своими знакомыми распивал спиртные напитки. Вечером этого же дня возле одного из подъездов по улице Курчатова, во время комендантского часа в военное время, парень громко оскорблял нецензурной бранью жителей дома, делавших ему замечания, и толкал автомобили, находившиеся во дворе дома.

В дальнейшем, дебошир поджег фитиль бутылки с горючей жидкостью, которую принес с собой, и которая после разбиения могла вызвать пожар, и бросил ее в жилой дом. Жители дома быстро потушили горящую жидкость из разбитой бутылки.

Приговором суда от 11 мая  было утверждено соглашение о признании виновности и назначено обвиняемому наказание в виде 4 лет лишения свободы.

С учетом неотбытой части наказания, назначенного приговором Жовтневого районного суда от 02.09.2021 года, обвиняемому было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 1 месяц.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *