Ситуация в регионах по состоянию на утро, 23 мая

Враг продолжает наносить ракетные и авиационные удары по территории Украины. Продолжаются 89 сутки героического противостояния украинского народа русскому военному вторжению.

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Одесской, Винницкой, Запорожской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой областях, Кировоградщине, Черкасщине, Киевщине, Черниговщине и Полтавщине.

Днепропетровщина
Ночь была сплошной воздушной тревогой. Оккупанты дважды обстреляли из ураганов Апостоловскую общину. Попали между населенными пунктами. Людей не задело. Информация о последствиях обстрелов выясняется.

Житомирщина
В Коростене ночью обломками сбитой ракеты повреждены три дома. В результате попадания другой ракеты поврежден промышленный объект. Жертв и пострадавших сейчас нет. Подробная информация уточняется.

Сумщина
Ночью враг обстрелял со своей территории окрестности города Белополье. Информация о пострадавших, потерях и разрушениях сейчас уточняются.

Харьков
Ночь в городе прошла с тревогами и единичными обстрелами. За сутки – двое раненых. По области обстреливали Циркуны, двое раненых. Подвергался обстрелам город Первомайский (один раненый), один человек пострадал в Балаклее. Ночью окупанты обстреляли Чугуевский район, горели частные дома, магазин и кафе. Пострадавших нет. Детали выясняются.

Луганщина
Россияне снова пытались штурмовать Северодонецк, но успеха не имели и отступили. Всего обстреляно 19 населенных пунктов в сутки. По области повреждены или разрушены 70 объектов жилого фонда: в Лисичанске, Новодружеске, Золотом, Нирковом, Николаевке, Екатериновке, Горном, также в Северодонецке. Один человек погиб, в больнице в Днепре скончалась девочка из Привилегии, получившая ранение 07.05. Есть двое раненых среди гражданских.

Донетчина
Обстрелы по всей линии. Значительные разрушения в результате обстрелов в Авдеевке: повреждены не менее 20 домов, школа. Постоянные обстрелы позиций вокруг села Воздвиженка и пгт. Мироновка (Светлодарская община), разрушен мост возле пгт. Луганское. Подробная информация о последствиях и пострадавших устанавливается.

Николаевщина
Ночью враг обстрелял Николаев из РСЗО «смерч». Информация о поврежденных объектах и пострадавших уточняется. Также снова от обстрелов страдала Широковская община. Попали в хозяйственные постройки, разрушен один жилой дом. Потерпевших нет.

Херсонщина
Оккупанты продолжают обстреливать оккупированные населенные пункты и уничтожать социальные объекты и дома мирных жителей. Критическое состояние в селах Александровка и Осокоровка. Там поврежден практически каждый двор. Есть погибшие и пострадавшие. В Белозерке из-за обстрелов кассетными снарядами частично разрушены 10 домов, погибли три человека. Количество раненых неизвестно. Трудная ситуация в селах Бериславского и Каховского районов. Область в целом в критическом состоянии.

Продолжаются 89-е сутки полномасштабной войны России против Украины. По данным Генштаба, враг увеличил интенсивность применения авиации с целью уничтожения критической инфраструктуры населенных пунктов в зоне ведения активных боевых действий.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *