Экс-бегунья КСЦ “Днепровец” стала бронзовой призеркой “Бриллиантовой лиги”

В Бирмингеме (Великобритания) состоялся второй этап самой престижной легкоатлетической серии “Бриллиантовая лига” British Grand Prix. Соревнования собрали по-настоящему звездный состав. Достаточно сказать, что выступали сразу девять олимпийских чемпионов. Тем престижнее стала бронзовая медаль, завоеванная легкоатлеткой из Днепра Анной Рыжиковой в беге на 400 метров с препятствиями.

“Рада этому результату, но не очень из-за допущенных ошибок. Надеюсь, что в следующий раз выступлю лучше. Однако я действительно довольна третьим местом и очень рада быть здесь. Это удовольствие – соревноваться, имея поддержку трибун, они ощутимо меня поддержали. Соревноваться было психологически тяжело, поскольку я часто проверяю новости и звоню родителям, мужу, семье, живущей в Украине. Для меня честь быть частью “Бриллиантовой лиги” и очень важно, что я здесь и стараюсь делать все лучшее для моей страны”, – сказала Анна Рыжикова.

Стоит вспомнить, что на Олимпийских играх в Лондоне 2012 года спортсменка КСЦ “Днепровец” Анна Рыжикова получила “бронзу” в составе женской украинской команды в эстафете 4х400 м. Тогда вместе с ней бежали Алина Логвиненко, Ольга Земляк и Наталья Пигида.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *