Группа KOZAK SYSTEM посвятила героическим защитникам Мариуполя песню “Азов – сталь” (видео)

Украинская рок-группа KOZAK SYSTEM презентовала песню “Азов – сталь”, посвященную защитникам Мариуполя. Автором композиции стал трубач группы Сергей Соловой, написавший ее буквально за полчаса.

“Эта песня – из тех, что пишется за полчаса. В это время сердце останавливается и появляются горькие слезы гордости, а мелодия и слова рождаются одновременно. Слава Защитникам города Марии! Героям Слава!”, – сказал Сергей. Клип на композицию появился на YouTube-канале коллектива.

Трек был записан за час до съемок видео в Шаргороде Винницкой области – именно там война собрала часть KOZAK SYSTEM и съемочную группу. Локация была выбрана не случайно: в Шаргороде есть уникальный крестный путь – одна из западных практик богослужений, в основе которой воспоминания верующих о пути Иисуса Христа на Голгофу. Символично, что именно на импровизированной Голгофе и было снято видео “Азов – сталь”.

Фронтмен коллектива Иван Леньо рассказал более подробно об истории создания песни. “Каждый из нас пристально наблюдал за событиями, происходившими в Мариуполе, и каждый из нас надеялся, что помощь каким-то образом сможет добраться до защитников “Азовстали”, но, к сожалению, этого не произошло: ребята были вынуждены сдаться в плен ради”. того, чтобы сохранить свои жизни, и в первую очередь вывезти раненых и тех, кому жизненно необходима помощь”, – сказал он.

“Передать эти эмоции действительно очень непросто. Их нужно прожить. Мы считаем этих людей абсолютными героями, символом Несокрушимости, символом веры в Победу, веры в Украину. Низкий поклон каждому защитнику Мариуполя. Мы очень надеемся, что будет найден механизм, который позволит освободить их из плена”, – резюмировал Иван Леньо.

 

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *