Музей Каменского приглашает в киноклуб

Музей истории города Каменское вместе с проектом «Киноклуб. Всеукраинская сеть» продолжают показ лучших современных украинских фильмов.
28 мая Клуб украинского кино приглашает на просмотр художественного фильма «Плохие дороги», вышедшего в ограниченный прокат в мае 2021 г. Это, возможно, сильнейшая драма из тех, которые снимали о войне на Востоке Украины. Лента является экранизацией одноименной пьесы одного из лучших сценаристов современного украинского кино Наталии Ворожбит, которая в данном случае является режиссером фильма.
Фильм состоит из пяти новелл, объединенных темой дороги. Пять историй жителей Донбасса и украинских военных, чья жизнь проходит с обеих сторон линии разграничения. Истории о любви и ненависти, доверии и измене и нарушении личных границ на фоне границ государственных. Драматургический талант Натальи Ворожбит и хороший подбор актеров позволили создать образы и воспроизвести состояние людей, живущих в условиях постоянной опасности и даже ужаса.
По словам автора ленты, она «повествует о насилии, которое появилось ниоткуда и разожгло серьезный конфликт», поэтому он достаточно тяжелый для восприятия и относится к категории 18+.
Начало сеанса в 12:00. Вход свободный.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *