Categories: Головне

В этом году реабилитационный центр для участников АТО принял уже более 170 бойцов, – Валентин Резниченко

Новейшие физиопроцедуры, массаж, лечебная физкультура, консультации психолога и арт-терапия. Областной реабилитационный центр для участников АТО в Днепре – скорее не больница, а место, где ребята восстанавливают свое здоровье, набираются сил и позитива. С начала года в учреждении уже прошли реабилитацию более 170 бойцов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
«Помочь защитникам восстановиться после травм и тяжелых хирургических операций – обязанность государства, на которой акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. В реабилитационном центре в Днепре оздоравливаются ребята со всей области. В этом году учреждение приняло уже более 170 демобилизованных участников АТО», – отметил Валентин Резниченко.
Восстановить здоровье в современном реабилитационном центре АТОшникам помогают высококвалифицированные медики. К реабилитации в учреждении подходят комплексно. Врачебную помощь сочетают с консультациями психиатра и психолога, физиопроцедуры – с массажем и лечебной физкультурой.
В физиотерапии используют современные аппаратуру и методики. Подводный душ-массаж, вихревые ванны, вакуум-массаж, магнитолазерная терапия. В случае необходимости назначают лечебные грязи, озокерит и вулканическую пыль.
Среди новинок – арт- и театротерапия. Раз в неделю ребята могут бесплатно посетить спектакли в театрах Днепра.
«Пройти реабилитацию в центре могут и близкие родственники погибших бойцов. Лечение и все процедуры – бесплатные», – добавил Валентин Резниченко.
Обычно курс реабилитации длится от 17 до 21 дня. За направлением следует обращаться к семейному врачу или непосредственно в центр по адресу: Днепр, пл. Соборная, 14.
За два года в реабилитационном центре оздоровились около 1700 АТОшников.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському з Днем батька привітали чоловіків, які самостійно виховують дітей

15 червня в усьому світі відзначають День батька. Це свято є чудовою нагодою висловити вдячність…

11 години ago

На Дніпропетровщині п’ятирічний хлопчик провалився у люк (відео)

Надзвичайною подією закінчилася звичайна дитяча прогулянка на 44-му кварталі у Кривому Розі. 5-річний хлопчик грав…

12 години ago

У Південному районі Кам’янського іде ремонт доріг

У понеділок, 16 червня, на шляхопроводі по проспекту Ювілейному, більш відомому містянам як «Чапаєвський мостик»,…

13 години ago

The Hardkiss представили сингл Crush з нового альбому (відео)

Гурт The Hardkiss презентував нову англомовну пісню Crush, в якій музиканти повернулися до альтернативного звучання.…

13 години ago

Як виглядають інженерно-фортифікаційні споруди на Дніпропетровщині

DeepState здійснили інспекцію інженерно-фортифікаційних споруд (ІФС), які зводять на адміністративній межі між Дніпропетровською та Донецькою…

13 години ago

На лівобережжі Кам’янського порізали чоловіка

У Кам’янському поліцейські затримали підозрюваного, який вдарив опонента ножем у живіт. Під час конфлікту 38-річний…

14 години ago