Будни левобережного парка Каменского

Несмотря на тревожное время, левобережный парк Каменского работает в привычном режиме и ждет своих посетителей. 

Вторник, рабочий день, два часа дня, но, несмотря на это, в левобережном парке довольно многолюдно. И даже воздушная тревога не мешает каменчанам проводить свободное время на свежем воздухе.

Воздушная тревога длилась почти 3 часа. Наверное, поэтому и не состоялось долгожданное для многой гулявшей в парке детворы спортивной эстафеты «Веселые старты», которую проводит КУ «Спорт для всех».

Но юные посетители парка не унывали, ведь здесь и так есть чем заняться и где поиграть: канатный городок, детские площадки, скейт-парк, тир, батуты и аттракционы. Последние заработали после отмены воздушной тревоги.

На вопрос, не страшно ли родителям с детьми находится в общественном месте во время воздушной тревоги? Почти все отвечали, что, конечно тревожно, но и дома сидеть в такую хорошую погоду – не вариант. Тем более, что многие мамы были вынуждены уйти с работы, чтобы сидеть дома с детьми из-за закрытых детсадов.

– Сидеть целый день дома – просто невыносимо!, – сетует каменчанка Марина, мама двоих деток: 2-х и 4-х лет. – Да, раньше по каждому сигналу тревоги бежали с площадки в укрытие, или домой в коридор. Но сейчас тревог стало больше. И что ж нам целый день сидеть прятаться? А как детям свою энергию выплескивать? Сады для самых маленьких закрыты. Ясное дело, что безопасность – превыше всего. Но пока у нас все спокойно, то ходим и гуляем.

Почти летнее тепло заманивало многих каменчан поближе к каналу, там, кстати, можно взять напрокат катамаран и насладиться видами левого берега. Водичка у берега уже довольно теплая, и некоторые дети уже с радостью бегали по ней босиком.

Работает в парке и летнее кафе, там тоже довольно многолюдно. Самых маленьких можно покатать на паровозике и машинках.

В общем, каждому найдется занятие по душе. Лишь бы было спокойно, и погода позволяла.

11

3

2

1

6

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *