В Днепре задержали вооруженную группировку (видео)

Во время полицейской спецоперации в г. Днепре оперативники задержали вооруженную преступную группу.

В декабре прошлого года трое мужчин, представившись работниками силовых структур, ограбили женщину в подъезде дома и завладели ее ценностями – деньгами и ювелирными изделиями.

24 мая в ходе реализации оперативной информации полицейские управления уголовного розыска и Днепровского районного управления полиции с привлечением работников полка полиции особого назначения задержали фигурантов – троих мужчин в возрасте от 28 до 55 лет.

Правоохранители провели у подозреваемых ряд санкционированных обысков и изъяли 2 единицы автоматического оружия, около 500 патронов разного калибра, пыль от гранаты УЗРГМ, корпус гранаты РГД-5, магазины под патроны, шевроны СБУ, спецодежду, ювелирные изделия и другие вещи о причастности задержанных к преступлению.

По указанному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Все фигуранты сообщены о подозрении. Решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *