Ситуация в регионах на утро, 26 мая

Во многих областях Украины ночь на 26 мая прошла относительно спокойно, однако некоторые регионы российские войска обстреливали интенсивно. Об этом говорится в сообщениях областных администраций.

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Одесской, Винницкой, Запорожской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой областях, Кировоградщине, Черкасщине, Киевщине, Черниговщине, Сумщине и Полтавщине.

Хмельницкая область
Вечером, во время воздушной тревоги, силы ПВО сбили вражескую ракету. Жертв и разрушений нет.

Днепропетровщина
Ночь прошла с тревогами. В полночь враг обстрелял из артиллерии Апостоловскую общину. Людей не задело. Утром в области снова тревога.

Харьков
Ночь с тревогами и единичными обстрелами, пострадавших нет. В течение суток по области подверглись обстрелам оккупантов Балаклея (Изюмский район) — восемь человек ранены, среди них один ребенок, два человека погибли. Также обстреляли Циркуны и Слобожанское, Чугуевского района – два человека ранены.

Луганщина
Попытки штурма Северодонецка и Лисичанска. Среди разрушений – научно-производственное объединение «Импульс», 11 многоэтажек в Северодонецке, восемь многоэтажек и частных домов, дом культуры и ЦНАП в Лисичанске, четыре дома в Привилле, по два – в Новодружеске и Горном. В Лисичанске трое погибших.

Донетчина
Обстрелы по всей линии фронта. В сутки — четверо убитых и 12 раненых гражданских. В Марьинке кафиры использовали зажигательные снаряды, масштабы пожаров уточняются. Продолжается эвакуация населения из прифронтовой зоны.

Николаевщина
Вчера обстрел был подвергнут Николаевскому району. В частности, в результате обстрелов села Солончаки Куцурубской общины повреждены четыре объекта социальной и административной инфраструктуры. Ранен один человек. Во второй половине дня, в результате обстрелов пгт Первомайское, погибший человек. В результате обстрела села Котлярово Шевченковской общины повреждены магазин и жилой дом с хозяйственными зданиями. В Баштанском районе снова продолжались обстрелы территории Широковского общества. Имеются поврежденные и разрушенные жилые дома. Потерпевших нет. Днем и ночью были обстрелы в Березнеговатской общине. Один погибший и один раненый. Относительно разрушений информация уточняется.

Херсонщина
Стабильно напряженная ситуация, кафиры обстреливают не только позиции ВСУ и соседние регионы, но и сами оккупированные территории. Критическая ситуация в общинах, расположенных возле Снегиревки, Николаева и Днепропетровской области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *