Война в Украине: ситуация в регионах

В большинстве областей ночь на 27 мая прошла относительно спокойно, однако часть регионов российские войска продолжают обстреливать. Есть погибшие и раненые среди гражданских. 

Об этом говорится в возведении областных администраций по состоянию на 8.00.

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Одесской, Винницкой, Запорожской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой областях, Кировоградщине, Черкасщине, Киевщине, Черниговщине и Полтавщине.

Черновицкая область
Вчера вечером самолет-истребитель ВВС ВСУ успешно отработал враждебную цель в небе над Черновицкой областью. Все остальное спокойно.

Днепропетровщина
Утром – три ракетных удара по Днепровскому району. Есть разрушения. Работают спасатели, ищут людей под завалами. Подробная информация о последствиях выясняется.

Сумщина
С пяти утра враг через границу начал обстрелы области из минометов и артиллерии. Под обстрелы попали Белопольская, Новослободская и Середино-Будская общины. Жертв предварительно нет, разрушен дачный дом. О других последствиях данные уточняются.

Харьков
Ночью единичные обстрелы, пострадавших нет. Около часа ночи в г. Люботин после обстрела кафиров повреждены школа интернат. Пострадавших тоже нет. Обстреляли Чугуев, поврежден жилой дом, жертв нет. Детали по поводу последствий уточняются.

Луганщина
Круглосуточно артобстрелы. В Лисичанске обстреляно отделение полиции, по области повреждено около 50 домов. В Северодонецке за сутки разрушены 11 многоквартирных и один частный дом. В Лисичанске – 19 объектов. Семь человек погибли, один человек ранен.

Донетчина
Возросла интенсивность обстрелов Авдеевки, Торецкого, Соледара, Лимана, Святогорска, Райгородка и населенных пунктов вблизи них. За сутки по области четыре погибших гражданских. Продолжается эвакуация гражданских из прифронтовой зоны.

Николаевщина
Вечером в результате обстрелов села Парутино Куцурубской общины Николаевского района разрушен жилой дом. Пострадавших нет. Около девяти вечера в городе Очакове сработало ПВО над аквазоной. Пострадавших нет. Днем и ночью снова обстрелы Широковской общины Баштанского района. Потерпевших и повреждений по предварительной информации нет.

Херсонщина
Вражеские войска продолжают обстреливать оккупированные населенные пункты области и рассказывать местным жителям, что это делают ВСУ. Стабильно тяжелая ситуация в общинах, граничащих с соседними областями. В селах Калиновской, Нововоронцовской, Высокопольской, Белозерской и Великоалександровской территориальных общин почти гуманитарная катастрофа. Практически из всей области кафиры продолжают вывозить сельхозпродукцию в Крым и в Россию.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *