На Днепропетровщине возобновили работу более 190 внутриобластных автобусных маршрутов

На Днепропетровщине возобновили еще 4 автобусных маршрута между городами и селами области. Всего работают уже более 190 направлений. Добраться можно до населенных пунктов во всех районах региона. Об этом сообщили в Днепропетровской областной военной администрации.

«Даже в условиях дефицита и удорожания топлива пассажирские перевозки не останавливаются. Работают 22 перевозчика», – сказал начальник управления транспорта Днепропетровской ОВА Михаил Варакута.

Снова можно добраться до Днепра из сел Запорожец и Миролюбовка Синельниковского района. И из Новотроицкого Днепровского района. А еще доехать из областного центра в поселок Губиниха через Новомосковск.

Михаил Варакута добавил – на некоторых популярных пригородных направлениях из Днепра почти на час продлили работу маршрутов. В частности, автобусы на Новомосковск, Каменское, Обуховку.

Запустили и новое международное направление. Из областного центра теперь можно доехать до итальянских Милана, Вероны, Падуи.

«С центрального автовокзала Днепра ездят автобусы в города Италии, Польши, Чехии, Германии, Бельгии, Болгарии, Австрии, Венгрии, Румынии, Словакии, – рассказал Михаил Варакута. – Узнать детали можно в международной кассе вокзала по номерам 050-417-72-41, 068-176-02-75».

В области работают 26 автостанций из 29. Там можно уточнить актуальное расписание маршрутов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *