На Днепропетровщине мужчина ограбил подростка

За ограбление несовершеннолетнего полицейские Павлограда задержали местного жителя. Подозреваемый отвлек внимание потерпевшего, после чего выхватил телефон и скрылся.

Об этом сообщили в полиции Днепропетровской области.

26 мая в полицию Павлограда поступило сообщение от 34-летней женщины о том, что ее сын стал жертвой грабителя. Полицейские выяснили, что в 15:50 13-летний парень находился на детской площадке, расположенной по ул. Гагарина в городе Павлограде. К нему подошел мужчина и во время разговора выхватил у парня телефон и скрылся. Потерпевший подробно описал приметы грабителя. В течение часа полицейские уголовного розыска установили и задержали похожего по описанию мужчину. Им оказался 26-летний местный житель, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В задержанном несовершеннолетний узнал своего обидчика.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователем по согласованию с Павлоградской окружной прокуратурой начато уголовное производство по ч. 4 ст. 186 (грабеж, совершенный в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *